ООО "ИС ГРУПП"
Кронштадтский бульвар, дом 16А Россия, г. Москва
+7 (495) 175 23 21, info@isgmsk.ru

Бетон, используемый в производстве элементов сборно-монолитных конструкций

Бетон, используемый в производстве элементов сборно-монолитных конструкций

Бетон, используемый в производстве элементов сборно-монолитных конструкций

В зависимости от объёма конструкции используются разные марки бетона для сборно-монолитных конструкций:

Например, что для лестниц отлично подходят две марки бетона, В15 и В22,5, выбор зависит от требований к конструкции.

Для возведения забивных свай используется материал классов В20 – В25. В таких конструкциях есть исключения: например, железобетонные сваи, для изготовления которых можно применять бетон марки В15.

Основными марками бетона, из которых делают плиты перекрытия, являются B15, В20 и В25.

Бетон, используемый в производстве элементов сборно-монолитных конструкций

Материалами для таких сооружений, как лоджии и балконы, могут выступать разные виды бетона – это утверждает сам заказчик с застройщиком.

Если обратить внимание на ЖБИ колонны, то тут все строго: обычно применяется бетон марки В15, но в частных случаях нормы и правила требуют использование марки бетона не ниже В30.

Прогоны ИЖ и ПРГ делаются из бетона марки В15; балки фундамента принято возводить из класса В15 и В20; блоки ФБС – из В7,5; большинство остальных элементов изготавливаются из марок бетона, которые утверждены именно для конкретного проекта и согласуются непосредственно с заказчиком.


На что указывает класс бетона?

Класс является характеристикой того или иного свойства материала, выраженного в числовой форме. Это позволяет в 95 случаях из 100 подобрать нужный материал и удовлетворить потребности заказчика.


Свойства бетона

Если говорить о марке, то она выражает сжатие материала в расчете килограмм на сантиметр квадратный.

Не сложно догадаться, что если правильно расшифровать для себя аббревиатуры, то можно легко понять свойства бетона и выяснить, для каких сооружений он подходит, и какими характеристиками будет обладать сооружение.

Существует три описания свойств:

  • Водонепроницаемость – обозначается буквой “W”.
  • Подвижность – определяется как “П”.
  • Морозостойкость – выражается буквой “F”.

В некоторых случаях эти свойства могут сыграть ключевую роль. Выбор зависит от требований к постройке из бетона. Если иметь дело с настоящими гуру своего ремесла, то можно даже не сомневаться в правильном выборе материала. Профессионалы позаботятся о качестве материалов и соблюдение всех строительных норм и правил.

Если вам необходимо заказать монолитные конструкции, то следует обратиться в IS GROUP. Мы готовы предоставить различные конструкции, в любой регион страны. У нас вы сможете найти различные дорожные плиты, аэродромные плиты блоки ФБС, СВАИ, плиты перекрытия и многие другие плиты ЖБИ. Доставка осуществляется железнодорожным транспортом. Если в вашем городе нет компании, которая может обеспечить вас строительными материалами, то обязательно обратитесь к нам по телефону +7 (495) 175 23 21.